Официальная позиция компании «БиоИнтегратор» по обращению Росздравнадзора

Принимая во внимание всю меру ответственности перед пациентами, компания «БиоИнтегратор» стремится к высоким этическим стандартам в своей работе, предъявляя очень жесткие требования к качеству своих продуктов от их разработки и проведения доклинических и клинических исследований до маркетинга и продаж.

В частности, препарат «Несклер®» является сильным иммуносупрессивным препаратом, применяющимся для профилактики обострений у пациентов с таким серьёзным заболеванием как рассеянный склероз с агрессивным течением, и относится к группе препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза (ПИТРС). Применение недоброкачественного препарата  может повлечь за собой серьёзные и необратимые изменения здоровья пациента.

С целью недопущения в обращение на рынке контрафактной или фальсифицированной продукции  компания «БиоИнтегратор» проводит регулярный мониторинг всех аукционов, победителем которых является лекарственный препарат «Несклер®», и отслеживает движение товара каждой выпущенной в обращение серии по всей товаропроводящей цепи. Так в декабре 2017 года нами были выявлены аукционы, победители которых стали компании, не имеющие договорных отношений с ООО «БиоИнтегратор»  и его официальными дистрибуторами, о чем были уведомлены организаторы аукционов. Инициированная нами проверка совместно с Территориальными органами Росздравнадзора и Прокуратурой Краснодарского края позволила выявить серию препарата 051216, которая не вводилась в обращение.

Благодаря оперативным совместным действиям, на сегодняшний день упаковки данной серии изъяты правоохранительными органами и не попали к пациентам, заведено уголовное дело и проводится проверка, в том числе совместно с Территориальными органами Росздравнадзора.

ООО «БиоИнтегратор» будет и впредь проводить системную работу с целью недопущения в обращение на рынке контрафактной или фальсифицированной продукции.