Компания «БиоИнтегратор» провела стартовое совещание в рамках запуска программы управления рисками при применении Несклера® у пациентов с рассеянным склерозом

4 июня 2016 года в Центре Высоких Технологий «ХимРар» состоялось стартовое совещание в рамках запуска "Программы управления рисками при применении препарата Несклер® у пациентов с рассеянным склерозом". В совещании приняли участие руководители межокружных центров рассеянного склероза города Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Встреча была организована при поддержке экспертов Центра координации и проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения департамента здравоохранения города Москвы, в частности, главного внештатного специалист-невролога Департамента здравоохранения Шамалова Николая Анатольевича, заместителя директора по науке д.м.н., профессора Марии Вафаевны Давыдовской и заведующей научно-клиническим отделом, к.м.н. Натальи Валерьевны Хачановой.


На фото: заведующая научно-клиническим отделом, к.м.н. Наталья Валерьевна Хачанова 

В ходе встречи участники обсудили не только план работы в рамках Программы управления рисками, но и стратегические цели компании «БиоИнтегратор» по сотрудничеству с медицинским сообществом. Стороны были единодушны в том, что препарат Несклер®, доказавший свою биоэквивалентность лекарственному препарату Гилениа® компании Новартис Фарма АГ, тем не менее, требует тщательного мониторинга при назначении пациентам с рассеянным склерозом. Программа управления рисками была разработана с учетом рекомендаций Всероссийского общества неврологов, согласно которым возможный риск поражения сердца у пациентов, получающих препарат финголимод, можно свести к минимуму путем выполнения четких указаний по предосторожности и при тщательном контроле состояния больных.

На фото: участники совещания по Программе управления рисками применения препарата Несклер®

В ходе стартового совещания участники осмотрели исследовательские подразделения ЦВТ «ХимРар» и высокотехнологичное производство компании "БиоИнтегратор", построенное по стандарту GMP, где осуществляется полный цикл производства биотехнологических препаратов на основе эукариотических и бактериальных продуцентов: от клеточного банка продуцентов до выпуска готовой продукции. В феврале 2013 г. была получена лицензия на производство субстанций, получаемых методами биотехнологического синтеза, и стерильных биотехнологических лекарственных препаратов для инъекционного и инфузионного введения. 

"Я уверена, что высокое качество производства на лицензированной площадке и программа управления рисками, которую запускает компания Биоинтегратор, смогут обеспечить безопасность использования препарата Несклер, увеличить доступность лечения и число больных, получающих терапию финголимодом», - сказала Заведующая Межокружным отделением рассеянного склероза – врач-невролог, психотерапевт Наталья Вячеславовна Пожидаева. 

Приоритетом компании «БиоИнтегратор» являются здоровье и безопасность пациентов, а также открытость по отношению к медицинским сообществам, поэтому ее двери всегда открыты для врачебного и пациентского сообщества.

По итогам стартового совещания был сформирован план сотрудничества между врачами, экспертами и компанией «БиоИнтегратор» на ближайший год.

Больше фото со стартового совещания здесь. 

О компании 
БиоИнтегратор – российская биотехнологическая компания, осуществляющая разработку и производство фармацевтических препаратов на основе рекомбинантных белков и других макромолекул. В числе текущих проектов - как биоподобные препараты (с целью замещения импорта дорогостоящих биофармацевтических препаратов), так и оригинальные инновационные лекарства собственной разработки. Технологическая и интеллектуальная база компании позволяет осуществлять полный цикл разработки и производства: от выращивания продуцента и биосинтеза целевого продукта до розлива готовой продукции. 

Контакты для СМИ: 
Елена Сурина, PR-директор ГК «ХимРар» 
+7 495 925 30 74 # 132, es@chemrar.ru