Компания «БиоИнтегратор» приняла участие в конференции БОТЕХМЕД, посвященной развитию биомедицинских технологий

26-27 сентября 2016 г. в Геленджике компания «БиоИнтегратор» группы «ХимРар» в составе экспозиции Минпромторга России приняла участие в конференции БОТЕХМЕД, посвященной развитию инноваций в области фармацевтики и биомедицинских технологий.

Во время посещения выставки БИОТЕХМЕД министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову совместно с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, главой Росздравнадзора Михаилом Мурашко и генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым исполнительный директор компании «БиоИнтегратор» Сергей Рестеванян представил инновационные и импортозамещающие разработки. 

Он рассказал об успехах компании в области исследований, в частности об инновационном препарате Ауриксим®, разработанном в рамках ФЦП «Фарма 2020», и отечественном препарате Несклер® для лечения рассеянного склероза – тяжелого прогрессирующего неврологического заболевания.

Ауриксим® – это конъюгат моноклонального антитела (ритуксимаба), предназначенный для терапии тяжелых онкологических и аутоиммунных заболеваний, по эффективности в разы превосходящий традиционное лечение ритуксимабом.

Отечественный пероральный препарат Несклер® (МНН Финголимод)  – аналог швейцарской  Гилении® компании «Новартис Фарма АГ». В этом году препарат вышел на рынок. Входит в перечень ЖНВЛП.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров высоко оценил потенциал новейших российских разработок в фармацевтической и медицинской промышленности, представленных на конференции БИОТЕХМЕД.

Подробнее об участии ГК «ХимРар» на конференции БИОТЕХМЕД.

О компании

БиоИнтегратор – российская биотехнологическая компания, осуществляющая разработку и производство фармацевтических препаратов на основе рекомбинантных белков и других макромолекул. В числе текущих проектов - как биоподобные препараты (с целью замещения импорта дорогостоящих биофармацевтических препаратов), так и оригинальные инновационные лекарства собственной разработки. Технологическая и интеллектуальная база компании позволяет осуществлять полный цикл разработки и производства: от выращивания продуцента и биосинтеза целевого продукта до розлива готовой продукции. www.biointegrator.com

Контакты для СМИ:

Сурина Елена, PR-директор ГК «ХимРар»

+7 (495) 925 30 74 /  es@chemrar.ru